На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Новый турмаршрут разработали в Карагандинской области

Карагандинский областной историко-краеведческий музей презентовал туристический маршрут по Талдинскому историко-археологическому парку, сообщили в акимате региона. Открытие маршрута позволит увеличить поток посетителей в парк, надеются власти.

"За это время на ряде памятниках парка, а также сакских курганах раннего железного века Каражартас-2, средневековых тюркских оградах Акбауыр и золотоордынском мавзолее Котыртас проводились археологические исследования и реставрационные работы. Кроме того, были проведены раскопки в крупном поселении эпохи бронзы Аккезен, что позволило предположить, что в позднем бронзовом веке существовала древняя городская цивилизация", – говорит руководитель управления культуры, архивов и документации региона Еркебулан Жумакенов.

Уже исследовано порядка 25 объектов Талдинского парка. Там планируют оборудовать биотуалеты, юрты и разборно-сборные панельные дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх