На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Внедрить общественный рейтинг школ и колледжей поручил аким Карагандинской области

Также аким Карагандинской области Женис Касымбек на августовском совещании педагогов поручил сделать доступнее ясли и детские сады, кружки и секции. В пресс-службе акимата региона сообщили, что в области намерены увеличить охват детей дошкольным воспитанием от года до 6 лет. Для повышения качества образовательных услуг аким области поручил до конца года внедрить общественный рейтинг школ и колледжей.

"В рамках республиканского проекта «Читающая школа» до конца 2022 года требуется обновить библиотечные фонды всех школ и колледжей. Охват школьников дополнительным образованием должен быть увеличен с 66,7 до 86%. Во всех колледжах необходимо внедрить демонстрационные экзамены по стандартам WorldSkills. В дуальном обучении поставлена планка – поднять охват студентов на уровень не менее 20%", - сообщили в акимате.

Женис Касымбек также поставил задачи по развитию инклюзивного образования, патронатного воспитания, психологической помощи детям и подросткам. В области продолжат работу по повышению профессионального уровня педагогов. Для решения проблемы дефицита кадров в городах и районах будут предоставлять служебное жильё учителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх