На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Преступная группа, совершавшая кражи из машин, задержана в Караганде

В Караганде полицейскими задержана преступная группа, совершавшая кражи из автомобилей жителей. В Юго-Восточный отдел полиции УП г. Караганды поступили заявления сразу от трех жителей города. Все они стали жертвами действий одних и тех же злоумышленников. Последние придерживались одного и того же сценария: подходили к припаркованной на улице автомобилю, разбивали боковое стекло и похищали из салона, находившееся там ценное имущество.

"Так, в первом случае злоумышленники совершили кражу из автомобиля ВАЗ-21214 набора инструментов, автомагнитолы, колонки, во втором – из ВАЗ-2114 аккумулятора, бензопилы, в третьем – из Лада Приора авторегистратора, аккумулятора. Общая сумма ущерба составила 212 тысяч тенге. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УКК РК «Кража»", - рассказал руководитель пресс-службы ДП Карагандинской области Бахытжан Кудияров.

17 августа в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали преступную группу. В ее состав входили трое молодых людей в возрасте от 20 до 23 лет. Они дали признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. В ходе досудебного расследования полицейские установили причастность задержанных к еще семи аналогичным преступлениям. Ведется расследование. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх