На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Сбытчик синтетических наркотиков приговорен к пяти годам тюрьмы в Сарани

Сбытчик, занимавшийся продажей наркотиков через социальные сети, приговорен к пяти годам лишения свободы, передаёт inKaragandy.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В отдел по противодействию наркобизнесу Управления полиции Абайского района поступила оперативная информация: неустановленное лицо через Telegram-канал, занимается на территории Абайского района сбытом синтетических средств, относящихся к наркотикам, “скорость” и “спайс”.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОПН УП Абайского района установили и задержали 33-летнего жителя Сарани.

"При обыске в квартире подозреваемого была найдена женская сумка, в которой изъято 0,115 грамм порошкообразного вещества белого цвета. Экспертиза установила, что это синтетическое средство “скорость”. Во время допроса сбытчик признался, что через Telegram-канал под своим ником занимался реализацией синтетического средства “скорость”. Было возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотических средств с целью сбыта", - говорится в сообщении.

После сбора доказательного материала уголовное дело было направлено на рассмотрение в Абайский районный суд Карагандинской области, который вынес злоумышленнику приговор: пять лет лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх