На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Экопродукцию для мам и малышей шьёт победительница конкурса малых грантов Zhas Project

Проект развития молодёжного корпуса Zhas Project выдал грант на миллион тенге на пошив экопродукции для мам и малышей карагандинке Балнұр Қайратовой. Вместе с командой она бесплатно шьёт многоразовые пелёнки, подгузники и предметы женской гигиены для нуждающихся, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Балнұр Қайратовой 23 года, по образованию она акушер. Сейчас находится в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Социальный проект стал хорошим трамплином для открытия своего дела.

– О программе Zhas Project рассказала мне сестра. Я сама молодая мама. Давно узнала о многоразовых подгузниках. Можно сказать, каждый день тестирую их на своём ребёнке, ему сейчас 1 год и 3 месяца. Это комфорт для малыша, экономия средств и экологичность. Процесс производства одноразовой продукции загрязняет воздух и воду. Мы должны думать не только о себе и своих родных, но в первую очередь о нашей планете, – считает Балнұр.

Средства гранта были потрачены на покупку профессиональной швейной машинки, оверлока, тканей и фурнитуры. В команде вместе с Балнұр три сестры. Вместе они занимаются шитьём многоразовых подгузников, пелёнок, прокладок для женщин. С первой продукцией девушки отправились в специализированный дом ребёнка «Шапагат». Здесь на попечении государства находятся младенцы и дети до 4 лет.  

– Заведующая домом ребёнка Роза Абилаева поблагодарила нас за подарок. В дальнейшем будем держать с ней тесную связь. Сейчас шьём для мам и малышей из кризисного центра «Мир добра». Надеемся, что наша продукция им понравится. Грант – это только первый шаг на пути к бизнесу. В дальнейшем мы будем шить уже платно на заказ, но при этом обязательно продолжим заниматься благотворительностью, – говорит Балнұр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх