На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

В зоопарке Караганды ответили, почему у лис бывают «разгрузочные дни»

В зоопарке заверили, что «разгрузочные дни» животным устраивают во всём мире. Фото с лежащей лисой в зоопарке Караганды вызвало резонанс в сети. Автор утверждал, что животное морят голодом.

В зоопарке объяснили, что проходит сезон линьки у животных.

«Сбрасывается зимняя шерсть, животные уже не накапливают жир как перед зимой. Линьке подвержены все животные на планете, в этот период времени животные приобретают не самый привлекательный вид. К сравнению зимой животные выглядят более упитанными за счёт более густой шерсти», - объяснили в пресс-службе парка.

Что касается разгрузочного дня - это мировая практика. В зоопарке объяснили, что такие дни помогают очиститься от накопившихся в клетках вредных веществ, справиться с воспалительными процессами и в целом оздоровить организм.

«Сегодня нас также посетили два специалиста Карагандинской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира. Они убедились в том, что животные находятся под должным присмотром и уходом», - информировали в парке.

Ранее новорождённых львят показали в зоопарке Караганды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх