На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

113 тысяч карагандинцев получат соцпомощь в размере 42 500 тенге

По состоянию на 5 августа от жителей Карагандинской области приняли 126 тысяч заявлений на получение соцпомощи, из них одобрили 113 442 заявки, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона. Соцпособие полагается лишь в случае полной потери дохода в связи с ужесточением карантинных мер.

«За июль тем, кто потерял работу в связи с карантином, положена выплата 42 500 тенге. За август - половина от этой суммы. Если кто-то ещё не подал заявку, может сделать это и сейчас. В этом случае выплата составит 63 750 тенге», - cказал заместитель руководителя Управления координации занятости и социальных программ Толеу Мухтар.

За наемных сотрудников заявления должны подавать работодатели. Индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, подают заявки от собственного имени. Оформить выплаты можно, используя следующие каналы:

 веб-портал Электронного правительства - egov.kz;  портал 42500.enbek.kz;  Телеграм-бот; приложение 42500.enbek.kz в мессенджере Aitu; мобильные приложения и интернет-ресурсы банков второго уровня.

Напомним, заявки на получение соцпомощи принимаются с 17 июля.     

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх