На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Способ посадки деревьев на площади в парке удивил жителей Абая

На площади в парке города Абай необычным способом собираются сажать деревья. Лунки для посадки сделали, подняв ранее уложенную здесь брусчатку, сообщает корреспондент ekaraganda.kz. Жители города Абай Карагандинской области остались в недоумении, когда увидели, каким способом намерены высадить деревья в Парке культуры и отдыха города Абай. Площадь в парке была выложена брусчаткой. Чтобы посадить деревья, рабочие подняли плитки небольшими участками, вырыли углубления и собираются сажать деревья. Абайцы считают, что так сажать деревья нельзя — есть большая вероятность, что они не приживутся.

«Карагандинская область, город Абай. В центре парка, где находится Монумент славы, решили посадить деревья. Здесь обычно проходят концерты, а дети катаются на велосипедах и самокатах. А теперь вот всю брусчатку попортили», — говорят местные жители. «Деревья в брусчатку не сажают! Должна быть живая земля для поступления влаги и кислорода, почва должна дышать!» - считают люди.

Чиновники считают, что площадь парка позволяет высадить деревья без ущерба для проведения мероприятий.

«Для создания благоприятных условий для прогулок, улучшения экологической обстановки было принято решение о высадке деревьев в парке. Посадка деревьев будет произведена сразу после того, как опустятся грунтовые воды. Площадь парка позволяет провести данные меры без ущерба для проведения концертных мероприятий», — отчитались в акимате.

В акимате также сообщили, что сажать, поливать, удобрять и в общем следить за состоянием саженцев будут работники Парка культуры и отдыха города Абай.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх