На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

В Караганде открылся центр помощи людям с особыми потребностями

Бесплатная социальная, психологическая, юридическая и другая помощь стала доступнее для жителей Караганды с особыми потребностями. В городе заработал Центр социальной адаптации Ten Qogam, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

На открытии новой организации побывали и. о. акима Карагандинской области Женис Касымбек и министр информации и общественного развития Дархан Кыдырали. Центр открылся по инициативе общественного объединения инвалидов Qamqor plus по соцзаказу Отдела занятости и социальных программ города Караганды.

Двенадцать специалистов готовы оказывать всю необходимую информационно-консультационную и ресурсную поддержку людям с ограниченными возможностями в здоровье.

– Сегодня в Караганде проживают более 25 тысяч человек с инвалидностью. Главная цель нашего проекта – информирование и консультирование их по вопросам социального обеспечения, трудоустройства и занятости. Мы поможем с социальной адаптацией, оформлением документов для получения госуслуг, подбором технических средств реабилитации. Можем объяснить все тонкости работы портала социальных услуг. В нашем центре также будут доступны консультации юриста и психолога, – рассказал руководитель центра Аслан Кабегенов.

В центре есть зона самообслуживания. Сотрудники также готовы помочь как в онлайн-, так и в офлайн-формате.

Адрес центра: г. Караганда, ул. Таттимбета, строение 709, офис 5 (здание Arlan Motors). Контактный телефон: +7-777-540-44-94. Время работы: пн. – пт. с 09:00 до 18:00. Instagram: @ten_qogam_qaragandy Facebook: TEN QOGAM.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх