На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Тактико-специальное учение прошло в карагандинской колонии

В РГУ “Учреждении № 29” КУИС МВД РК проведена тренировка на тему: “Действия личного состава и администрации УИИС по ликвидации групповых неповиновений осужденных”, сообщает Polisia.kz. Мероприятие было проведено совместно с сотрудниками администрации и военнослужащими 7-ой стрелковой роты 3-го стрелкового батальона В/Ч 6505 Национальной гвардии Республики Казахстан. По замыслу, осужденные в количестве восьми человек, находясь на территории РГП “Енбек – Караганды”, пытались дестабилизировать обстановку в РГУ “Учреждение № 29” КУИС МВД РК, выступив в категоричной агрессивной форме против водворения в дисциплинарный изолятор одного из своих, требуя прибытие прокурора и незамедлительного освобождения данного осужденного. Сотрудники учреждения и военнослужащие сработали оперативно, блокировав территорию производственной зоны в “кольцо”, своевременно изъяв зачинщиков группового беспорядка с выводом из территории и конвоирование. За правильностью проведения учений следил начальник учреждения Б.Бурлинов, командир 3-го стрелкового батальона Е.Калибеков.

– Целью проведения тактико-специального учения является отработка слаженных действий сотрудников учреждения и военнослужащих при чрезвычайных ситуациях, а именно массовых беспорядках, побеге, оказание сопротивлений и неповиновений осужденными при законных требованиях администрации учреждения, а также совершенствование навыков командиров по управлению личным составом при организации отражения нападений на охраняемый объект, тренировка личного состава в быстром и четком выполнении действий при отражении нападений и воспитание чувства ответственности за выполнение служебно-боевой задачи, уверенности в управлении личным составом, – прокомментировал заместитель начальника по РОР Аян Сайлауулы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх