На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Городской парк «Наурыз» отремонтируют в Жезказгане

В Жезказгане начались работы по благоустройству парка «Наурыз». В скором времени там появятся малые архитектурные формы, новый памятник и беговая дорожка. По проекту предусмотрено обновление имеющихся объектов в парке, а также установка памятника великому поэту Абаю Кунанбаеву, малых архитектурных форм «Наурыз көже», «Домбра», «Тайқазан» и четырёх МАФов в виде светильников, сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области. Также будет отремонтирована входная группа (арка) и уложена брусчатка от ул. Аманжолова до ул. Байконурова. Для любителей здорового образа жизни в парке обустроят современную беговую дорожку.

«Работы по благоустройству находятся на контроле акима города Кайрата Абсаттарова. На днях он побывал в парке и обсудил с подрядчиками сроки изготовления малых архитектурных конструкций и их внешний облик», – отметили в пресс-службе акимата Жезказгана.

Кроме того, в парке высадят саженцы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх