На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Мошенник выдавал себя за работодателя в Караганде

Подозреваемого в мошенничестве мужчину задержали в Павлодаре, передает inKaragandy.kz со ссылкой на Polisia.kz. В полицию обратился 35-летний местный житель. Он сообщил  о том, что неизвестный завладел его деньгами. Причиненный ущерб он оценил в 16 тысяч тенге.

«Оказалось что некто выдавая себя за представителя транспортной фирмы, выставило в одном из интернет-приложений объявление о приеме на работу водителей. Оно заинтересовало потерпевшего, который связался с ʺработодателемʺ. Однако, для устройства на предприятие требовалась медицинская справка установленной формы, справки от нарколога и психиатра. И чтобы упростить процедуру оформления данных документов, мошенник предложил перевести 16 тысяч тенге. Потерпевший заинтересовался и отправил требуемую денежную сумму. После этого мошенник перестал выходить на связь»,- cообщили в ДП региона.

Подозреваемого задержали в Павлодаре. Мужчина признал свою вину. 30-летний подозреваемый обманул также жителей Актау, Шымкента и Уральска. Установлена его причастность к восьми фактам мошенничества. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 190 УК РК (мошенничество). Ранее в Экибастузе задержали мужчину, который выманил четыре миллиона тенге у сожительницы.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх