На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...
  • Борис Сторублевцев
    Однозначно  Усыплять!!!!Карагандинские зо...

Да будет свет: в Осакаровском районе решают проблему уличного освещения

Неосвещённые улицы – одна из главных тем, которую жители Осакаровского района поднимали на встречах с местным акимом в ходе его рабочих поездок и прямых эфиров в проекте «Час акима». До настоящего времени в посёлке Осакаровка была 941 светоточка, а в Молодёжном всего 100. В этом году для жителей первого квартала посёлка Молодёжный установили дополнительные 37 опор освещения, сообщает пресс-служба акимата Карагандинской области.

“ Даже не верится, что теперь ночью светло, как днём. Кругом фонари – это такое удобство для всех нас! В Осакаровке на сегодняшний день работы по освещению улиц продолжаются. В Автобазовском городке установили семь светоточек. Его жители через телеграм-чат акимата посёлка просили, чтобы им осветили улицы”, – говорит жительница первого квартала Айман Даулетбекова.

Стоит отметить, что начиная с 2019 года в Осакаровском районе установили порядка 1 715 опор освещения, и на сегодняшний день их общее количество составляет 3 308.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх