На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

В Караганде ремонтируют сквер возле цирка

В Караганде проводится реконструкция сквера перед цирком. Еще в мае здесь начались работы по замене брусчатки, а также по ремонту фонтана. В Управлении парками культуры и отдыха рассказали подробнее, какие еще работы будут проводиться, сообщает редакция сайта ekaraganda

В Управлении парками сообщают, что сквер возле цирка на баланс ведомства был передан только в этом году. После чего началась комплексная работа: замена освещения, автополива и брусчатки. Необходимость в замене брусчатки возникла по той причине, что ранее организация, которая обслуживала здесь сети, повредила большую часть брусчатки. Также запланирована установка скамеек вдоль аллеи между Ледовым дворцом "Акжолтай" и цирком.

К слову, за ремонтном пристально следят жители города. И в этот раз также не обошлось без жалоб на ход проводимых работ. Так, в паблике инстаграм eKaraganda.kz появилось обращения от жителя города:

"Что происходит на площади возле цирка? В конце мая за два дня сняли брусчатку, начали класть новую, положили один пролет, прошло две недели - теперь снимают то, что положили, и вся площадь стоит в разрухе. Здесь большой пешеходный трафик. Дети ходят группами. А работы по восстановлению не ведутся".

В Управлении парками сообщили, что перекладывать брусчатку пришлось из-за того, что подрядчик допустил ошибку, которую пришлось исправлять.

Что касается фонтана, он состоит на балансе акимата района имени Казыбек би. В акимате сообщили, что фонтан уже работает.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх