На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Машинист погиб при ЧП на шахте в Караганде

Машинист буровой установки Николай Шадиров скончался в результате инцидента на шахте имени Ленина, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу АО "АрселорМиталл Темиртау".

Свои соболезнования по поводу безвременной кончины выразили на сайте компании. Согласно сообщению, фирма обязуется оказать всестороннюю помощь и поддержку в полном соответствии с законодательством Казахстана и коллективным договором.

Николай Рамазанович Шадиров работал подземным машинистом буровой установки пятого разряда. Он трудился в управлении 16 лет, из них 15 – в должности машиниста буровой установки.

Напомним, вечером 13 января на шахте Ленина при проведении буровых работ произошел выброс газа и угля. На момент инцидента в шахте находились 137 работников 3-й смены. На поверхность из шахты удалось вывести всех горняков, кроме машиниста буровой установки. Позже стало известно, что два сотрудника были госпитализированы с отравлением.

Создана государственная комиссия по расследованию произошедшего инцидента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх