На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

7 обнальных фирм создала жительница Карагандинской области

Она нанесла государству ущерб на 280 миллионов тенге. Об этом сообщили в пресс-службе агентства по финансовому мониторингу. В период с 2018 по 2020 годы госпожа Кожемякина, вступив в преступный сговор с неким лицом, приобрела и зарегистрировала на других граждан 7 предприятий: ТОО Read Oilers, ТОО «Гамма Проект», ТОО «Стройфирма Астэр», ТОО «ЖОҒАРЫ ҚҰРЫЛЫС», ТОО «ВИЗУВИЙ», ТОО «Восток 98» и ТОО «Меридиан 2020».

«От имени данных предприятий выписывались бухгалтерские документы с заведомо ложными сведениями. За незаконное обналичивание Кожемякина получала вознаграждение в размере 3% от общей суммы сделки. В результате преступной деятельности государству нанесен ущерб в размере более 280 миллионов тенге», - говорится в сообщении.

Женщину осудили. О мере наказания не сообщается. Ранее выписывающего фиктивные документы бизнесмена осудили в Карагандинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх