На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...
  • Борис Сторублевцев
    Однозначно  Усыплять!!!!Карагандинские зо...

В этом году в Карагандинской области увеличат посевные площади сельскохозяйственных культур

В текущем году в Карагандинской области планируется увеличить посевные площади сельскохозяйственных культур, сообщают в Управлении сельского хозяйства региона, передает редакция сайта ekaraganda

Посевы будут увеличены на 15,3 тысяч гектаров, планируется довести до 1 миллиона 83,6 тысяч гектаров.

В этом числе будут увеличены посевные площади зерновых и зернобобовых на 12,7 тысяч гектаров, масличных - на 1,6 тысяч гектаров. Всего посевные площади этих культур составят 60,1 тысяч гектаров.

"Посадка картофеля запланирована на площади в 16,3 тысяч гектаров, в том числе сельхозтоваропроизводители региона посадят на площади в 11,8 тысяч га, на личных подсобных хозяйствах картофель будет посажен на 4,5 тысяч га, что больше на 200 га, чем в 2022 году", - сообщают в Управлении сельского хозяйства.

В этом году будет больше посажено овощей. Всего планируется засадить 2,6 тысяч гектаров, в том числе на территории сельхозтоваропроизводителей 1560 га, на территориях личных подсобных хозяйств 1,1 тысяч га.

"Площади посевов однолетних трав составят 25,2 тысяч га, многолетних – 35,2 тысяч га, что больше уровня 2022 года на 0,5 тысяч га и на 0,1 тысяч га соответственно", - сообщили в ведомстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх