На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

В сильную жару в карагандинском зоопарке мороженым кормят медведей и обезьян

От сильной жары страдают не только жители Караганды, но и обитатели зоопарка. В такую непростую погоду сотрудники зоопарка уделяют особенное внимание своим питомцам. Животным дают дополнительное питье, регулярно обливают прохладной водой из шланга, а некоторых животных-сладкоежек угощают охлажденным компотом и даже кормят мороженым. Сотрудники зоопарка показали на видео, как карагандинский потапыч и обезьяны с удовольствием уплетают стаканчики мороженого, сообщает редакция сайта ekaraganda Очень добрый ролик записали сотрудники карагандинского зоопарка сегодня. Работники зоологического парка показали, как обливают больших кошек, медведей и копытных прохладной водой. Животные с удовольствием купаются, подставляют бока под струю, а медведь с удовольствием уплетает мороженое! 

- Карагандинский зоопарк во время жаркой погоды к животным относится с особым вниманием. Для этого некоторым животным в рацион вводятся прохладительные напитки. К примеру, охлажденный компот. Но не очень сильно охлажденный, чтобы не вызвать переохлаждение горла. Как и у людей, у животных может быть ангина.  Медведей, помимо того, что  у них есть бассейны с водой ( они нагреваются в жару), также дополнительно обливаем водой. Кроме того, у всех больших и малых копытных, поилки наполнены постоянно. Вода доливается и доливается. А тем животным, которым можно, в силу их пищевых особенностей, мы даем мороженое для охлаждения, но  в небольших количествах. Так что жару наши животные переносят хорошо!, - говорит заведующая  отделом герпетологии Любовь Луковская.

Директор карагандинского зоопарка Гульнара Адамбекова добавляет, что не всем животным можно давать что-то прохладительное. И не все едят мороженое. Мороженое едят только медведи и обезьяны. А как только поспеют арбузы, животные будут уплетать и их охлажденными.

- Как только появятся арбузы, будет давать животным охлажденные арбузы. У нас у животных рацион очень хороший. Я сама лично отслеживают рацион животных, продукты поступают очень хорошие, сертифицированные и высокого качества. Также хочется добавить, что в нашем зоопарке достаточно своей собственной холодной воды. Воду мы берем из своей собственной скважины. Поэтому заведующие копытного отдела, отдела хищников, обильно поливают животных. Наши животные лежат, и конечно же, как и люди устают от этой жары. Ищут тенечек. У всех животных есть навесы и сараи, - говорит директор зоопарка.

А как ваши домашние хвостики переносят жару?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх