На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...
  • Борис Сторублевцев
    Однозначно  Усыплять!!!!Карагандинские зо...

Подросток утонул на водоеме в Темиртау

Подросток купался в необорудованном месте, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Карагандинской области. Тело подростка 2005 года рождения извлекли на Самаркандском водохранилище. Еще одну трагедию на Самаркандском водохранилище удалось предотвратить. Теплоход «Нептун» доставил на спасательную станцию Темиртау мужчину 1990 года рождения, который был обнаружен в километре от берега. 

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина пытался самостоятельно переплыть водохранилище, однако выбившись из сил, стал терпеть бедствие и был спасён командой и пассажирами теплохода с помощью спасательного круга. Пострадавшего осмотрели медики и передали сотрудникам полиции», - cообщили в ДЧС региона.

ДЧС Карагандинской области призывает не пренебрегать правилами безопасности на воде. Не допускается:

 купаться в необорудованных местах;  входить в воду и купаться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения;  прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей; заплывать за буйки, обозначающие границы заплыва;  плавать на предметах, не предназначенных для плавания;  загрязнять и засорять водоемы;  оставлять на берегу и в раздевалках мусор, который может нанести травму отдыхающим;  подавать крики ложной тревоги; взбираться на технические и предупредительные знаки, буйки; входить в воду детям без сопровождения взрослых.

Ранее в Карагандинской области на водоеме утонул 25-летний мужчина. Спасатели искали тело погибшего сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх