На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Карагандинская область отстает по темпам вакцинации в Казахстане - Цой

На заседании правительства министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что Карагандинская область входит в рейтинг трех регионов, где отмечается отставание по темпам вакцинации против коронавируса, передает inKaragandy.kz. Так, в период с 10 по 19 апреля в регионе было запланировано провакцинировать 73 500 человек. Фактический результат равен 39 473 пациентов, план выполнен на 53,7%. Лидером вакцинации по праву можно считать Северо-Казахстанскую область. При планировании в 5 190 доз, за неделю они привили 12 251 человека, перевыполнив план на 236%. Собственно, почти все регионы Казахстана превысили изначальный план. 

"Охват вакцинации увеличился до 70 тысяч человек в сутки. До конца месяца планируется увеличить доступ к вакцинации порядка 2 млн граждан. Обеспечивается мониторинг ежедневного плана вакцинации в регионах. Отставание от графика отмечается в трех регионах: Нур-Султан, Мангистауская и Карагандинская области. В этой связи акиматам в указанных регионах необходимо обеспечить соблюдение графика вакцинации, неиспользованные вакцины будут перераспределены в другие регионы", - сказал Алексей Цой.

Иммунизация проводится в 1 051 прививочном пункте страны. Для проведения вакцинации в отдаленных районах организовано 303 передвижных прививочных пункта. В иммунизации населения задействованы свыше 10 тысяч медицинских работника. В Караганде и ряде других крупных городов прививочные пункты развернуты в торговых центрах, на рынках, в организованных коллективах. Там вакцинироваться можно не только по будням, но и в выходные дни. Всего с начала вакцинации в Карагандинскую область было 98 650 доз вакцины "Спутник V". Из этого количества в период с 12 по 14 апреля завезли 56 260 доз. Остаток вакцины в регионах составляет 43 448 доз. Всего по состоянию на 20 апреля в регионе привито 55 202 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх