На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Более 40 раз за сутки выезжали пожарные на тушение сухой травы и мусора в Карагандинской области

Ежегодно с наступлением тёплой погоды отмечается рост числа пожаров. В пресс-службе ДЧС Карагандинской области сообщили, что 25 апреля пожарные выезжали на тушение травы и мусора в городе Караганде 16 раз, в Бухар-Жырауском районе – 6, в Темиртау и Сарани по 4, а также в Шахтинске, Жезказгане, Сатпаеве, Осакаровском и Нуринском районах. Площадь горения колебалась от одного квадратного метра до 25 гектаров. Чаще всего такие пожары происходят по вине человека из-за несоблюдения правил и требований пожарной безопасности. Жителей призывают соблюдать меры пожарной безопасности:

не бросать непогашенные окурки, спички, не оставлять непотушенные костры, а так же битое стекло; не сжигать мусор, траву; не допускать игр детей с огнём; при проведении сельхозработ использовать технику с исправными искрогасителями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх