На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

На лечение больных туберкулезом в Караганде потратили 720 млн тенге

Из фонда медицинского страхования в текущем году выделено 720 млн на лечение больных туберкулезом в Карагандинской области, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу управления здравоохранения Карагандинской области. В регионе зарегистрированы и получают лечение 738 человек с диагнозом Туберкулез. В первом квартале за мероприятия по выявлению заболевания, диспансерному наблюдению и лечению больных туберкулезом Фонд медицинского страхования выплатил противотуберкулёзной службе 719,7 млн тенге. Эти средства пошли также на медицинскую реабилитацию взрослых и детей после перенесенного заболевания и профилактическое лечение латентной туберкулезной инфекции.

"Пациентам с туберкулезом гарантирована медицинская помощь и лекарственное обеспечение, при заразных формах болезни - обязательная госпитализация. При своевременном выявлении и лечении болезнь излечима полностью, поэтому важно не запускать процесс, своевременно проходить профосмотры, строго соблюдать предписания лечащего врача и беречь свое здоровье", - пояснили в карагандинском филиале фонда медстрахования.

Туберкулез относится к социально-значимым заболеваниям. Его диагностика, профилактика, лечение, а также реабилитация пациентов, состоящих на учете, входит в гарантированный объем бесплатной медицинской помощи. Данные услуги пациентам с подозрением на туберкулез и подтвержденным диагнозом оказываются бесплатно вне зависимости от статуса в системе медстрахования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх