На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...
  • Борис Сторублевцев
    Однозначно  Усыплять!!!!Карагандинские зо...
  • петр кузнецов
    полицейские должны ловить , а не регистрировать вандаловВ Караганде полиц...

Спасением озера в парке займутся в Караганде

В Караганде обратятся к помощи проектных организаций, чтобы парковое озеро могло наполняться чистой водой. Экологический проект профинансируют из областного бюджета, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области. Об экологических планах сообщил глава региона Женис Касымбек. Аким области провёл по проблеме озера выездное совещание с участием экологов.

“Карагандинцы обеспокоены состоянием парка. В социальных сетях много постов с фотографиями и видео. Люди очень правильно поднимают вопрос. Озеро заболачивается по причине слабого течения из-за засора реки Букпы. Поэтому требуется комплексное и системное решение. Очисткой и санацией реки надо заниматься ежегодно”, – сказал Женис Касымбек.

До июля акимат города должен разработать проектную документацию. Летом планируется начать работы. Деньги на их проведение выделят из областного бюджета. Необходимая сумма будет известна по результатам проектирования. В Казахстане есть организации, занимающиеся очисткой водоёмов. За последние дни уровень воды в парковом озере поднялся. Но актуальной остаётся очистка дна от водорослей. Это будут делать вручную сотрудники Управления парками. Привлекут необходимую технику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх