На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

На реках Карагандинской области начаты взрывные работы

В Карагандинской области продолжаются противопаводковые мероприятия. С 22 марта начались взрывные работы и рыхление льда на реках. Уже охвачено семь участков в Бухар-Жырауском районе и г. Темиртау, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. 

Производятся сбросы воды из Самаркандского и Интумакского водохранилищ – с расходом 8–15 куб. м/сек.

В области завершили очистку водопропускных труб и мостов. В населённых пунктах продолжается вывоз снега, очистка каналов и арыков.

По информации РГП «Казгидромет», в конце третьей декады марта ожидается постепенное повышение температуры воздуха. Жителей просят убрать снег во дворах своих домов.

Обо всех предпосылках возникновения ЧС необходимо сообщать по телефонам: 112, (8-7212) 43-36-36, 43-37-37.

По информации пресс-службы ДЧС Карагандинской области 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх