На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...
  • Борис Сторублевцев
    Однозначно  Усыплять!!!!Карагандинские зо...
  • петр кузнецов
    полицейские должны ловить , а не регистрировать вандаловВ Караганде полиц...

Пенсионерка украла POS-терминал, приняв его за телефон

Пенсионерка похитила с прилавка POS-терминал, посчитав его сотовым телефоном.

По её словам, она хотела подарить гаджет внукам. Как сообщает polisia.kz, 9 сентября в Старогородской отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило заявление продавца одного из продовольственных магазинов. Женщина сообщила, что неизвестный похитил POS-терминал, который находился на прилавке. Сумма ущерба составила 200 тысяч тенге.

Момент кражи зафиксировала камера видеонаблюдения, установленная в помещении магазина. На записи было видно, как пожилая женщина забирает приобретённый товар и вместе с ним лежащий на прилавке рядом с продавцом компактный терминал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали 65-летнюю пенсионерку. Она дала признательные показания, пояснив, что посчитала POS-терминал сотовым телефоном и, воспользовавшись невнимательностью продавца, прихватила его. Женщина таким образом решила сделать подарок внукам. POS-терминал возвращен потерпевшей стороне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх