На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Цифровое удостоверение личности теперь можно использовать и в аэропорту Караганды

Однако пока пассажирам рекомендуют иметь при себе и оригинал документа. В комитете гражданской авиации сообщили, что в аэропорту Караганды появилась возможность предъявить цифровое удостоверение личности в приложении eGov Mobile.

«Чтобы воспользоваться цифровым удостоверением личности в аэропорту, пользователю авторизованному в eGov mobile, необходимо войти в сервис «Цифровые документы» и выбрать из списка удостоверение личности. На стойке регистрации аэропорта, а также при прохождении предполетного досмотра необходимо показать экран смартфона с QR-кодом, сгенерированным в сервисе», - говорится в сообщении.

Перелеты по цифровым документам доступны только между городами Нур-Султан, Алматы, Актобе, Шымкент, Туркестан, Актау, Атырау, Тараз, Петропавловск и Караганда. Пока проект работает в пилотном режиме и пассажирам рекомендуют иметь при себе и оригинал удостоверения личности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх