На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

На проекте реконструкции дороги Караганда - Балхаш задействовано более 3 тысяч человек

Проект Караганда-Балхаш, протяженностью 363 км, способствует социально-экономическому развитию региона и обеспечивает рабочими местами более 3 тысяч человек, передает inKaragandy.kz со ссылкой на МИИР.

Строительные работы ведут компании “СП КазГерСтрой” и CITIC Construction Co.Ltd. Сейчас ведется реконструкция на всех участках трассы. Специалисты выполняют подготовку земляного полотна и устройство нижних и верхних слоев асфальтобетонного покрытия. Работы проводятся по новой полосе, при этом существующая дорога не разбирается до завершения работ по новой полосе.

Согласно проекту, дорога будет соответствовать I-б технической категории с 4-мя полосами движения. Расширение дороги значительно снизит аварийность на участках, а также в разы увеличит пропускную способность автотранспорта. Кроме того, реконструкция предусматривает строительство 28-ми мостов и путепроводов, 377-ми водопропускных труб, а также площадки отдыха и автопавильоны вблизи населенных пунктов.

На сегодняшний день здесь задействовано 1366 единиц техники. С начала реконструкции на проекте было создано 3282 рабочих места. Движение транспорта по новому покрытию будет открыто до конца текущего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх