На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Областной фестиваль-конкурс юмористов пройдёт в Караганде

В Караганде состоится областной фестиваль-конкурс юмористов «Жымиясың сен неге?» имени Мартбека Токмырзы. В нём могут принять участие отделы культуры городов и районов Карагандинской области, дома культуры, культурно-досуговые центры, коллективы высших учебных заведений и колледжей. Возрастных ограничений нет. Плагиат и непристойные шутки строго запрещены, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Фестиваль-конкурс включает две номинации:

1. «Әзілге толы әңгіме» (stand ap) – участник может подготовить монолог, стендап, анекдот, пародию, песню-шутку и т. п.

2. «Көңілді тапқырлар» (приветствие, как в КВН) – в этой номинации команды должны передать проблемы общества с помощью юмора.

Заявки на участие принимаются до 28 марта по адресу: г. Караганда, пр. Бухар-жырау, д. 32, или на электронную почту: karonmc@mail.ru. Сам конкурс состоится 1 апреля в 14:00 в Доме дружбы.

Ежегодный фестиваль-конкурс проводится на государственном языке. Жюри оценивает юмор, актёрское мастерство, сценическую культуру, образ и культуру речи.

Тридцать первого марта будет просмотр подготовленного материала. Все юмористы должны участвовать в редакционной работе.

Победителей выберут индивидуально в двух номинациях (I, II, III места), участников наградят дипломами и благодарственными письмами.

Организатор – Научно-методический центр досуга и народного творчества.

Подробную информацию можно получить по телефонам: (8-7212) 42-50-33, 8-776-161-34-36.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх