На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

В Караганде из-за морозов вышла из строя специализированная техника для просеивания противогололедного материала

Поэтому улицы в Караганде сейчас подсыпают непросеянным грунтом, сообщает редакция сайта EKARAGANDA.KZ

Карагандинские автолюбители продолжают жаловаться на подсыпку дорожного полотна песком с крупными камнями. В социальных сетях регулярно появляются видеоролики, снятые на дорогах города.

В районном акимате сообщают, что у подрядной организации из-за морозов вышла из строя специализированная техника. Приходится подсыпать тем, что есть. Подрядчики уже заказали новую технику.

"Касательно подсыпки песко-соляной смеси без просеивания сообщаем, что в связи с резкими изменениями погодных условий, заморозками, специализированная техника для тщательного просеивания вышла из строя, в связи с этим было принято решение использовать материалы без этапа просеивания, для недопущения гололеда на автодорогах и пешеходных тротуарах. Также сообщаем, что в адрес подрядной организации было повторно направлено уведомление для устранения данного замечания касательно подсыпки непросеянного материала. В настоящий момент подрядной организацией была приобретена вторая спец.техника для просеивания материала. Приносим извинения жителям района за причиненные неудобства".

Напомним, в начале ноября карагандинские полицейские оштрафовали руководство компании "Тазалык эксперт" за подсыпку дорог булыжниками. Штраф составил 15 МРП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх