На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Без света живут в частных домах в Караганде

Жители 70 частных домов Караганды много лет живут без света, передаёт «Хабар 24». В неосвещённом секторе микрорайона Кунгей работы по подключению электроснабжения начались в прошлом году и до сих пор не закончены. Жители тянут свет от соседей, где есть электричество. Но напряжение у всех слабое.

«У нас есть хороший сосед. Он предоставляет 7-8 домам свет. Мы к нему подключаемся 8 человек. У нас единственно то, что работает, лампочки. И можем мы заряжать телефон», - говорит житель города Азамат Рахимбеков.

Некоторые приобретают генераторы, а стоят они 150 тысяч тенге. На час работы необходимо три литра бензина. Поэтому используют их лишь несколько часов в сутки. Как выяснилось, при электромонтаже неучтёнными оказались десятки домов.

«Обратились жители 70 домов, что они не попали в этот проект. После этого мы начали корректировку. Были ошибки у корректировщика в ПДП. Это всё мы устраняем. Пока проект у нас в работе, подключать абонентов мы не можем. Потому что надо полностью всю сеть обвязать», - прокомментировал руководитель отдела строительства Караганды Мурат Камалиев.

К центральному электроснабжению 70 домов власти обещают подключить только в следующем году. Ранее сообщалось, что телевизоры и пылесосы будут выпускать в Карагандинской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх