На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Домушником-гастролером оказалась задержанная за кражу жительница Караганды

Карагандинка, задержанная по подозрению в квартирной краже в Сарани, оказалась домушником-гастролером. В отдел полиции Сарани поступило заявление о краже от 30-летнего мужчины. Он пояснил, что неизвестный проник в его дом и похитил ювелирные изделия на 160 тысяч тенге. Кража произошла, когда потерпевший находился на работе. Когда сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место преступления, то соседи заявителя сообщили, что возле дома заявителя видели незнакомую женщину. Это помогло сузить круг подозреваемых.

«По «горячим следам» по подозрению в краже сотрудники полиции задержали 32-летнюю жительницу Караганды, которая не успела далеко уйти. Злоумышленница дала признательные показания. Полицейские установили причастность задержанной дамы к аналогичному преступлению, которое она совершила в соседнем Абайском районе», - передает polisia.kz.

Возбуждено уголовное дело по статье 24-188 УК РК «Покушение на кражу». Ведется расследование. Для справки Статья 188. Кража наказывается штрафом в размере до одной тысячи месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества или без таковой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх