На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Несовершеннолетних карагандинцев предупреждают об ответственности за курение

Профилактическое мероприятие “Нет курению” завершилось в Карагандинской области, передает Polisia.kz. В Карагандинской области прошло профилактическое мероприятие “Нет курению”. Его цель – выявление и пресечение фактов реализации несовершеннолетними табачных изделий, электронных систем потребления, жидкостей для них и электронных систем для нагрева табака. В рамках данного мероприятия полицейские провели лекции и беседы в учебных заведениях, во время которых объяснили учащимся и их законным представителям вред табакокурения, в том числе электронных сигарет, и предупредили об административной ответственности за курение в общественных местах. Также проводилась разъяснительная работа с владельцами торговых точек по продажам табачных изделий и электронных сигарет, об административной ответственности предпринимателей по статье 423-1 КоАП РК “Продажа табака и табачных изделий лицам, не достигшим 21-го года”.

 – Всего выявлено девять административных правонарушений. Из них, одно по статье 423-1 КоАП РК, и восемь по статье 441 КоАП РК “Нарушение запрета потребления табачных изделий в отдельных общественных местах”. Полицейские посетили 86 общеобразовательных учебных заведений, где провели свыше 100 тематических лекций и бесед по профилактике табакокурения, в том числе электронных сигарет. Аналогичная работа проведена с родителями и законными представителями несовершеннолетних, – сообщил начальник Управления местной полицейской службы ДП области Куаныш Зарубаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх