На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Клуб молодых экспертов при Сенате провёл встречу с экспертным сообществом Карагандинской области

На базе Карагандинского технического университета имени Абылкаса Сагинова состоялась встреча представителей Клуба молодых экспертов при Сенате Парламента Республики Казахстан с экспертным сообществом Карагандинской области. Члены клуба презентовали информацию о своей деятельности, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области.

Участие во встрече приняли около 30 экспертов региона, представляющих науку, бизнес и другие сферы.

В своём выступлении заместитель заведующего секретариатом Сената Жасуланбек Майлыбай рассказал о проектах, реализуемых в рамках Клуба, об участии его членов в разработке законопроектов, парламентских слушаниях, экспертных консультациях, а также о проекте «Школа аналитики».

Советник председателя Сената Жулдызай Искакова отметила важность внедрения доказательного, научно обоснованного подхода в реализации государственной политики. Для этого экспертное сообщество на всех уровнях должно участвовать в процессе принятия решений.

Эксперты обсудили вопросы развития региона, проблемы по различным актуальным направлениям, а также возможности взаимодействия с клубом.

Напомним, площадка была создана по инициативе председателя Сената Парламента РК Маулена Ашимбаева. Клуб молодых экспертов действует с октября 2020 года. За это время проведено 12 заседаний с участием спикера Сената и профильных министров по различным вопросам развития страны.

В настоящее время Сенат проводит комплексную работу по взаимодействию с регионами, включая работу с экспертным сообществом Карагандинской области.

По информации пресс-службы Сената Парламента РК

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх