На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • F I
    нет слов....Нашему дому 45 лет  Хорошо хоть у нас правление заботится о благоустройстве дома и двора и добросовестно ...Жители Карагандин...
  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...

Серийный грабитель сигарет задержан в Караганде

На счету подозреваемого несколько краж в торговых точках. Примечательно, что из всего ассортимента товара, злоумышленника интересовали лишь сигареты, передает inKaragandy.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Карагандинской области.

В Железнодорожный отдел полиции УП Караганды обратилась 40-летняя директор одного из магазинов. Женщина сообщила: неизвестный, применив силу, открыто завладел восемью блоками сигарет различных марок. Ущерб составил 36 тысяч тенге. По словам потерпевшей, на вид злоумышленнику было 30-35 лет. Кроме того, момент нападения зафиксировала видеокамера, установленная в торговой точке. По данному факту возбудили уголовное дело по статье 191 УК РК “Грабеж”.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции установили и задержали подозреваемого – 31-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Кроме того, полицейские выяснили, что это не первое подобное ограбление. Ранее подозреваемый, так же как и в первом случае, на глазах продавца уже другого магазина забрал несколько блоков сигарет на сумму более 28 тысяч тенге. Ведется расследование. Устанавливается причастность подозреваемого к совершению ряда аналогичных преступлений, а также к мошенничеству и кражам на территории Караганды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх