На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Житель Караганды пустился в пешее путешествие по стране

Житель Караганды Асхат Кажытай планирует пешком преодолеет 333 километра за семь дней в рамках проекта познавательного туризма «Жаяу». По пути Асхат Кажытай намерен снимать достопримечательности и народные традиции. Весь видеоматериал путешественник будет выкладывать в социальных сетях.

«У проекта пять направлений. Первое – Караганда – Кызыларай. Это путешествие закончится 24 мая восхождением и установкой флага на вершине горы Аксоран. Следующий маршрут – Караганда – Улытау и т. д. Полностью пеший марафон завершится осенью в Туркестане. Основная цель моего проекта – осветить исторические и культурные ценности нашей страны. Хочу рассказать о прошлом и настоящем каждого села, которое встретится на моём пути, составлю портреты интересных людей. Упор сделаю на эко- и этнотуризм, которые в последнее время набирают популярность. Думаю, за день буду проходить по 56–60 километров и за семь дней доберусь до Кызыларая», – говорит Асхат Кажытай.

Туристический проект посвящён 30-летию независимости Казахстана. К слову... В этом году в развитие туризма в Карагандинской области должны вложить 19 млрд тенге.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх