На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Нельзя оставлять подростков без внимания и без НЕНАВЯЗЧИВЫХ НАСТАВЛЕНИЙ! ВОЗРАСТ ТАКОЙ!В поселке Дубовка...
  • Ваша Светлость
    Казахи еще хотят повернуть сибирские реки вспять?:)))А вот построить водохранилища эти дятлы деревянные не в состояни...В Казахстане из-з...
  • Борис Сторублевцев
    Однозначно  Усыплять!!!!Карагандинские зо...

Герои и персонажи вселенных: Карагандинская Sketch Academy подводит итоги своей работы за год

Свыше 200 рисунков в технике скетчинг будут представлены 2 декабря в галерее «Алтын ғасыр» на арт-выставке «Герои и персонажи вселенных». Авторами работ стали юные художники студии Sketch Academy из Караганды, Темиртау и Шахтинска, сообщает пресс служба акимата Карагандинской области. Художественная студия работает более трёх лет. Обучают здесь детей и подростков от 6 до 18 лет разным направлениям – скетчингу, иллюстрации, живописи. Возглавляют студию Арман Терликпаев и Даурен Кошен.

Каждый год Sketch Academy подводит итоги своей работы выставкой. На этот раз связующей темой для всех художников стали персонажи вымышленных вселенных Marvel и DC, а также комиксов. В экспозиции можно будет увидеть рисунки, выполненные акварелью, акрилом, гуашью, карандашами.

– Выставка – это прежде всего праздник для детей, чтобы они почувствовали себя настоящими художниками. Хотим, чтобы ученики увидели, чего достигли. Приходят на выставку также родители, которым интересно, чем занимается их ребёнок. У некоторых наших воспитанников это первая выставка, для них это очень важно. Скетчинг даёт возможность определиться с будущей профессией. В дальнейшем ребята могут стать художественными иллюстраторами или графическими дизайнерами, – говорит Даурен Кошен.

Начало вернисажа в 16:00. Выставка продлится до 7 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх